LINHA ESPUMA
COPACABANA

Código: 620083
Código base: 600007
Descubra o Colchão Copacabana. Com revestimento superior em malha para ventilação e toque macio. Lateral em tecido Suede, resistente e macio. Revestimento inferior em tecido antiderrapante 100% poliéster, proporcionando segurança ao sono. Estampa brasão lavável e durável. Adquira agora para noites de conforto!

Tecido Antiderrapante

Tecido Suede

Double Face

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral
Mais detalhes
| Pillow/Euro | Doubleface |
| Revestimento Superior | Malha |
| Revestimento Lateral | Suede |
| Revestimento Inferior | Tecido Antiderrapante |
| Garantia Colchão | 1 Ano |
| Garantia Base | 6 Meses |
Medidas
| Queen Size | 158x198 |
| Casal | 138x188 |
| Solteiro | 188x88 |
| Altura colchão | 24 cm |
| Altura Base | 27cm |
| Altura dos pés | 12cm |



