LINHA ESPUMA
EXCELLENCE

Código: 620010
Código base: 600012
Experimente o Colchão Excellence, com revestimento superior em malha para melhor ventilação e toque macio. Lateral em tecido Suede, durável e suave. Revestimento inferior em tecido antiderrapante 100% poliéster, garantindo segurança e conforto. Estampa brasão lavável. Adquira já para noites de sono excepcionais!

Tecido Malha

Madeira de reflorestamento

Tecido Antiderrapante

Pillow Top

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral
Mais detalhes
| Pillow/Euro | Pillow Top |
| Revestimento Superior | Malha |
| Revestimento Lateral e Base | Suede |
| Revestimento Inferior | Tecido Antiderrapante |
| Estrutura Base | Madeira de Reflorestamento |
| Tipo de Pés | Madeira |
| Garantia colchão | 1 Ano |
| Garantia Base | 6 Meses |
Medidas
| King size | 193x203 |
| Queen size | 158x198 |
| Casal | 138x188 |
| Solteiro | 88x188 |
| Altura colchão | 28cm |
| Altura base | 27cm |
| Altura dos pés | 12cm |






