LINHA ESPUMA
EXCELSIOR

Código: 620009
Código base: 600006
Descubra o Colchão Excelsior, com revestimento superior em malha para ventilação e toque macio. Lateral em tecido Suede, durável e suave. Revestimento inferior em tecido antiderrapante 100% poliéster, assegurando segurança e conforto. Lavável e resistente. Adquira agora para noites de sono excepcionais e confortáveis!

Madeira de reflorestamento

Tecido Antiderrapante

Tecido Suede

Euro In

Tabela de Biotipo

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral
Mais detalhes
| Pillow/Euro | Euro In |
| Suporte de Peso | Tabela de Biotipo |
| Revestimento Superior | Malha |
| Revestimento Lateral e Base | Suede |
| Revestimento Inferior | Tecido Antiderrapante |
| Estrutura Base | Madeira de Reflorestamento |
| Tipo de Pés | Madeira |
| Garantia Colchão | 1 Ano |
| Garantia Base | 6 Meses |
Medidas
| Queen size | 158x198 |
| Casal | 138x188 |
| Solteiro | 88x188 |
| Altura colchão | 32cm |
| Altura base | 27cm |
| Altura dos pés | 12cm |


