CONJUNTO BOX
IBIZA

Código: 610236
Código base: 600012 Base Auxiliar: 600021
Descubra o paraíso do conforto com o colchão Ibiza O colchão Ibiza é como um refúgio tropical para suas noites de sono, oferecendo o relaxamento que você merece. Imagine-se em uma praia tranquila, cercado por ondas de conforto que acalmam e rejuvenescem, será assim o seu descanso.

Molas BlueWave

Tecido Malha

Madeira de reflorestamento

Molas Bonnel

Euro In

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral
Extra Macio
Intermediário
Firme
Extra Firme
Macio
Extra Conforto

Mais detalhes
| Revestimento Lateral Base | Tecido Plano |
| Revestimento Superior | Malha |
| Revestimento Inferior | Tecido Antiderrapante |
| Suporte de Peso | 135 Kg |
| Molejo | Molas BlueWave/ Molas Bonnel |
| Pillow/Euro | Euro In |
| Garantia Colchão | 1 Ano |
| Garantia Base | 6 Meses |
| Estrutura Base | Madeira de Reflorestamento |
| Tipo de pés | Madeira |
Medidas
| Casal | 138x188 |
| Solteiro Size | 98x198 |
| Solteiro | 88x188 |
| Altura colchão | 26cm |
| Altura base | 27cm |
| Altura dos pés | 12cm |
| Base Auxiliar Disponível Apenas nas Medidas | 88cm e 98cm |
| Altura total do conjunto | 65 cm |







