CONJUNTO BOX
LAZZARI

Código: 610276
Código base: 600093
Muito além da qualidade e comodidade, o colchão Lazzari tem uma malha magnífica que proporciona conforto como nenhum outro.
Sua espuma hiper soft é o destaque principal, com maciez incrível e ventilação interna excelente que aumentam a sensação de repouso e relaxamento ao dormir. As noites de sono serão intensamente prazerosas e de alta qualidade com o Lazzari.

Espuma ViscoSoja

Molas BlueWave

Madeira de reflorestamento

One Face

Espuma D28

Tecido Malha

Espuma HR 50

Tecido Antiderrapante

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral

200KG Adequação de Peso

Tecnologia Ultrassônica

Pillow Top

Conforto Térmico

Revestimento lateral linho
Mais detalhes
| Revestimento superior | Malha |
| Revestimento inferior | Tecido antiderrapante |
| Revestimento lateral | Suede Veludo |
| Revestimento lateral base | Suede Linho |
| Revestimento superior base | TNT |
| Molejo | Molas Bluewave |
| Pillow/Euro | Pillow Top |
| Garantia Colchão | 1 ano |
| Garantia base | 6 meses |
| Estrutura base | Madeira de reflorestamento |
| Tipo de pé | Madeira |
Medidas
| King Size | 158x198 |
| Queen Size | 158x203 |
| Altura Colchão | 40 cm |
| Altura da base | 31 cm |
| Altura total do conjunto | 77 cm |



