CONJUNTO BOX
NEW YORK HF

Código: 610219
Código base: 600007
Uma experiência que eleva seu descanso a novas alturas de luxo e conforto! Imagine dormir nas alturas da cidade que nunca dorme, com o conforto luxuoso que só o New York HF pode oferecer. Este colchão é mais do que um lugar para repousar; é uma experiência que eleva seu descanso a novos patamares de conforto e sofisticação.

Molas BlueWave Soft Pillow

Tecido Malha

One Face

Madeira de reflorestamento

Tecido Antiderrapante

Euro In

Espuma D28

Fibra Siliconada

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral

120 KG Adequação de Peso
Extra Macio
Intermediário
Firme
Extra Firme
Macio
Extra Conforto

Mais detalhes
| Revestimento Lateral Base | Tecido Plano |
| Revestimento Lateral | Suede/Tecido Plano |
| Revestimento Superior | Malha |
| Revestimento Inferior | Tecido Antiderrapante |
| Molejo | Molas BlueWave |
| Pillow/Euro | Euro In |
| Garantia Colchão | 1 Ano |
| Garantia Base | 6 Meses |
| Estrutura Base | Madeira de reflorestamento |
| Tipo de pés | Madeira |
Medidas
| King Size | 193x203 |
| Queen Size | 158x198 |
| Casal | 138x188 |
| Solteiro | 88x188 |
| Altura colchão | 26cm |
| Altura base | 27cm |
| Altura dos pés | 12cm |
| Altura total do conjunto | 65 cm |




