
Madeira de reflorestamento

Pillow Top

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral
Extra Macio
Intermediário
Firme
Extra Firme
Macio
Extra Conforto

Mais detalhes
| Revestimento Lateral Base | Suede |
| Revestimento Superior | Malha |
| Revestimento Lateral | Suede Veludo |
| Revestimento Inferior | Tecido Antiderrapante |
| Suporte de Peso | 157 Kg |
| Molejo | Molas Bluewave |
| Pillow/Euro | Pillow Top |
| Garantia Colchão | 1 Ano |
| Garantia Base | 6 Meses |
| Estrutura Base | Madeira de Reflorestamento |
| Tipo de pés | Madeira |
Medidas
| King Size | 193x203 |
| Queen Size | 158x198 |
| Casal | 138x188 |
| Altura colchão | 34cm |
| Altura Base | 27cm |
| Altura dos pés | 12cm |
| Altura total do conjunto | 73 cm |





