CONJUNTO BOX
Royal Black

Código: 610352
Código base: 600093
Sinta o luxo e o conforto incomparável O Colchão Gazin Mola Royal Black oferece o ápice do luxo e conforto em uma experiência única de sono. Este colchão excepcional é o resultado da combinação perfeita entre tecnologia de ponta e materiais premium, criando um refúgio de descanso parar você despertar todos os dias se sentido revigorado, relaxado e pronto para encarar o mundo.

Molas BlueWave

Tecido Malha

Madeira de reflorestamento

Tecido Antiderrapante

Euro Pillow

Revestimento lateral linho

Espuma HR 50

Espuma D33

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral

170 KG Adequação de Peso
Extra Macio
Intermediário
Firme
Extra Firme
Macio
Extra Conforto

Mais detalhes
| Revestimento Lateral e Base Lateral | Tecido Plano Linho + Fibra Siliconada |
| Revestimento Superior | Tecido Malha |
| Revestimento Inferior | Tecido Antiderrapante |
| Pillow/Euro | Euro Pillow |
| Molejo | Molas BlueWave |
| Suporte de Peso Recomendado | 170 Kg |
| Suporte de Peso Técnico | 185 Kg |
| Garantia Colchão | 1 ano |
| Garantia Base | 6 meses |
| Estrutura Base | Madeira de Reflorestamento |
| Tipo de Pés | Madeira |
Medidas
| King size | 193x203 |
| Queen size | 158x198 |
| Casal | 138x188 |
| Altura do colchão | 41cm |
| Altura base | 31cm |
| Altura dos pés | 6cm |
| Altura total do conjunto | 78 cm |
Mola BlueWave, alta flexibilidade e resistência a impactos, uma criação exclusiva da Gazin Colchões.
Assista agora

