
Tecido Malha

One Face

Madeira de reflorestamento

Tecido Antiderrapante

Pillow Curve

Espuma D28

Tabela de Biotipo

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral
Extra Macio
Intermediário
Firme
Extra Firme
Macio
Extra Conforto

Mais detalhes
| Pillow/Euro | One Face |
| Revestimento Superior | Tecido Malha |
| Revestimento Inferior | Tecido Antiderrapante |
| Revestimento Lateral | Tecido Malha Suede Veludo |
| Garantia Colchão | 1 Ano |
| Garantia Base | 6 Meses |
| Estrutura Base | Madeira de Reflorestamento |
| Tipo de pés | Madeira |
Medidas
| Queen Size | 158x198 |
| Casal | 138x188 |
| Solteiro | 88x188 |
| Altura colchão | 30cm |
| Altura base | 27cm |
| Altura dos pés | 12cm |
| Altura total do conjunto | 69cm |



