
Tecido Malha

Madeira de reflorestamento

Tecido Antiderrapante

Double Face

Espuma D33

Tabela de Biotipo

Fibra Siliconada

Certificado pelo Instituto da Coluna Vertebral
Extra Macio
Intermediário
Firme
Extra Firme
Macio
Extra Conforto

Mais detalhes
| Pillow/Euro | Doubleface |
| Revestimento Superior e Inferior | Malha |
| Revestimento Lateral e Base | Tecido Malha + Fibra Siliconada |
| Estrutura Base | Madeira de Reflorestamento |
| Suporte de Peso | Tabela de Biotipo |
| Garantia Colchão | 1 Ano |
| Garantia Base | 6 Meses |
| Tipo de pés | Madeira |
Medidas
| King size | 193x203 |
| Queen size | 158x198 |
| Casal | 138x188 |
| Solteiro | 88x188 |
| Altura colchão | 16 - 18 - 22 - 25 - 28 - 31cm |
| Altura base | 27cm |
| Altura dos pés | 12cm |





